подписка: Посты | Комментарии

Подразделение хакерской группы Anonymous отчиталось о взломах ИТ-гигантов

Нет комментариев

anon

По словам хакерской группы Anonymous успешно были взломаны Apple, Microsoft, Facebook, Novell, Cisco, Symantec и Skype. Против данных компаний удалось провести атаку «DNS Cache Snoop Poisoning» (взлом системы DNS посредством замены правильного IP-адреса на фальшивый).

Таким образом, внедряются ложные данные в кэш DNS-серверов, за счет чего можно предоставлять фальшивые ответы на DNS-запросы, соответственно, заставлять пользователей переходить на специально созданный собственный сайт вместо запрошенного. Согласно заявлениям экспертов, такие атаки ставят под угрозу основу Сети.

Информация об атаках была размещена на ресурсе Pastebin. По данным Cyber War News, подтверждений замены DNS-записи нет. Относительно Symantec компания Anonymous утверждает, что удалось скопировать почти все записи DNS-серверов и взломать «второго антивирусного гиганта». Также удалось провести атаки на организации и парламент в Шри-Ланке.

Мотивами своих действий хакеры обозначили ограничение свободы пользователей соцсетями.

Сопровождении и регистрация ООО, ИП, а также бухгалтерские услуги и учет на аутсорсинге удобно, недорого и профессионально.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *