подписка: Посты | Комментарии

Собираю на

Нет комментариев
Собираю на

Денежное дерево

Блоггеры, в частности манимейкеры, частенько ставят какие-то цели. Порой недостижимые цели. Например, за 3 недели заработать на блогах на автомобиль. А то и на квартиру. Это сейчас нередкое явление. Я тоже сначала ставил такую цель. Ну она как бы не была первичной, была, наверно, просто забавой. Да и читатель мог увидеть какую цель я поставил в сайдбаре висел виджет с надписью «Собираю на ноутбук».


Я в одном из постов уже писал, что благополучно эта цель достигнута. Насобирал, купил, доволен. И это главное. Результат вы можете увидеть на картинке:

HP 6735s

Да, HP 6735s. Да, модель не новая. Возможно, уже и устаревшая. Но старая еще не значит плохая. Передо мной не стояло задачи купить игровой девайс в игры, как вы поняли, играю я не так уж и часто. Мне хотелось надежного рабочего товарища. Банально, надежного. Спустя месяц после покупки я могу сказать, что доволен.

Полного обзора девайса здесь я делать не буду, благо у меня на это есть блог о hardware, просто расскажу о железе, ну и о впечатлениях, сложившихся за этот месяц использования.

Собственно, начинка такая:
— проц AMD Turion X2, 2-гигагерцовый;
— 3 гига оперативки;
— видео Radeon HD 3200;
— 320 Гб на винчестере;
— 15,4 дюймовый дисплей

Характеристики, если учитывать задачи, которые будут ставиться перед девайсом, более, чем достаточные. Брал с запасом, так сказать. Разница в цене была не такая уж и огромная.

Что хочется сказать насчет впечатлений.
1. Углы обзора маловаты. Одному человеку работать отлично, а вот если кто будет смотреть сбоку, то как бы под него надо будет уже подстраиваться.
2. Встроенная видеокарточка дает о себе знать. Видеопамять выделяется из оперативной, для новых игр явно не покатит. Хоть и написано, что памяти то выделяется аж до 700 мегабайт.
3. При включенном ClearType наблюдаются глюки. Большой текст загружается медленно, странички в браузере листаются волнообразно.
4. Встроенный динамик звучит крайне некачественно. Хоть и громко. Я, как любитель послушать качественную музычку, вскоре купил себе небольшую аудиосистемку от Microlab.
5. Время автономной работы около 1 часа 40 минут.

Ну больше отрицательных моментов и не вспомнилось. Так как у меня до этого времени не было бука, то я думал, что этих моментов будет куда больше. Что касается плюсов, то могу сказать об отличном качестве сборки ничего не скрипит, все плотненько и аккуратненько.

Приятной для меня особенностью стало то, что есть 4 USB порта, просто в некоторых устройствах их поменьше. Фактор того, что вперед вынесены казалось бы мешающие разъемы аудиовыхода и микрофонного входа, не особо сказывается на работе руки лежат на панели, а шнур ниже, так что все окей в этом плане. В комплекте с буком идет сумка, причем довольно добротная, с несколькими отделами. Девайс нетяжелый, носить его нетрудно.

Моделька довольно негорячая (хотя сравнивать мне не с чем). Если работать в режиме «Опера+Аимп+Фотошоп», то температура держится в пределах 60-65 градусов. При включении требовательных игр 75-80. Как я почитал, это еще немного.

Вроде и не хотелось делать обзора, но получилось что-то типо него. Любовь к железякам сказывается, наверно.

Ааа, так к чему это я. Цель эта выполнена, ставим следующую. Да, можно было уже заметить по названию донейшн-бара, что я собираюсь ехать в Европу. Хотелось бы доехать до Барселоны и побыть там пару-тройку дней. А так как еду я не один, а с Аней, то денег нужно вдвойне больше. А то и втройне 🙂

Товарищи-блоггеры, а вы осуществляете/осуществляли с помощью блога/блогов свои какие-нибудь цели? Или ставили когда-либо? Жду ваших ответов. Кстати, можно поучаствовать в заманчивом обмене постовыми с довольно пиаристым блогом.

Дима Шайтор

Подписка на RSS-ленту

* * *
Быстро и качественно заказать курсовую работу или дипломный проект.

Читать еще:
Об интернетах
RSS иконки собственного приготовления
CoolRGB. Онлайн-сервис создания графики

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *