подписка: Посты | Комментарии

Twitter для защиты рекламных компаний купил антивирусную компанию

Нет комментариев
Twitter для защиты рекламных компаний купил антивирусную компанию

twitter

Известный сервис микроблогов Twitter приобрел известную в Соединённых Штатах антивирусную компанию Dasient, которая успешно работает на рынке антивирусных приложений. Пока не известно, во сколько обошлось Twitter данная сделка, но, как сообщается в пресс-релизе компании, в распоряжение руководство сервиса микроблогов поступили все инструменты, штат, ну и разумеется технологии Dasient. Предполагается, что приобретённые технологии будут использоваться исключительно для обслуживания сервисов Twitter, при этом сторонние сайты уже не будут обслуживаться, но взятые заказы будут доведены до логического конца.

Компания Dasient широко известна такими функциональными разработками как комплексная защитная платформа, позволяющая сканировать определённый адрес сайта с целью выявления интегрированных вирусов. Данная технология был представлена в 2009 году, а на следующий 2010 год компания разработала защитный комплекс по борьбе с вредоносной рекламой.

Благодаря разработкам данной компании, можно успешно вести борьбу с так называемыми недобросовестными ссылками, которые ведут на зараженные сайты. Приобретение Dasient сервисом микроблогов обусловлено тем, что Twitter предполагает запустить свою рекламную платформу, в связи с чем нуждается фундаментальных антивирусных разработках в этом направлении. Фирма Dasient была учреждена специалистами из McAfee в 2008 году и практически за два года сумела доказать свою очень высокую эффективность, в результате чего в ней появилась заинтересованность со стороны Twitter.

Рекомендуем арт-клуб «Монмартр» (Алматы, Казахстан). Арт-клуб, курсы живописи, керамики, декорирования и различные мастер-классы для людей, любящих творчество всей душой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *