подписка: Посты | Комментарии

Новая платформа от Яндекса позволит индивидуализировать контент веб-ресурсов

Нет комментариев
Новая платформа от Яндекса позволит индивидуализировать контент веб-ресурсов

Яндекс Атом

Вышло очередное существенное обновление поисковой системы «Яндекс»: пущена в действия новая функциональная платформа, которая позволяет владельцам сайтов индивидуализировать контент под каждого конкретного пользователя.

Новый технологический комплекс поиска получил название «Атом». На данный момент платформа способна анализировать серфинг пользователей сети и составлять примерную модель их поведения. Это позволит владельцам сайтов выстраивать наиболее оптимальный вариант их поведения и демонстрировать наиболее подходящий под запросы пользователя контент. Это, по мнению разработчиков платформы, позволит сделать веб-сайты еще более интересными и полезными.

Следует отметить, что в данном случае речь не идет о составлении базы пользователей, а только лишь о формировании наиболее вероятного варианта их поведения с учетом предпочтений и интересов. Представить поисковика «Яндекс» отметил, что нет никаких оснований бояться, что персональные данные пользователей окажутся в руках недобросовестных владельцев интернет магазинов и других коммерческих ресурсов. Каждый пользователь глобальной сети имеет возможность настроить уровень приватности «Атома» в наиболее приемлемых для себя пределах.

Как известно, это не первое нововведение «Яндекса», которые позволяет сделать поиск более удобным и информативным для пользователя. Как известно, в июле этого года поисковиком анонсировано использование технологии «Острова», которые позволяет на основе изучения содержимого сайта выводить интерактивные блоки ресурса непосредственно в поиск.

Рекомендуем онлайн-кинотеатр megogo.net. Новые фильмы: жанры драмы, комедии, боевики, приключения и так далее. Отличное качество.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *