подписка: Посты | Комментарии

Блоги: от идеи к доходности

Нет комментариев

Семинар с Димком

Именно так будет называться семинар, который будет проводить известный seo-блоггер, специалист в продвижении сайтов, автор нескольких крупных проектов и почти десятка блогов, Дмитрий Голополосов, или просто Димок. Об Академии, в рамках которой будет проводиться этот семинар, я уже как-то рассказывал, однако та статья не получила почти никакого отклика в комментариях. В принципе, это понятно: хоть специалисты, проводящие семинары, и известные узкому кругу, но не более того. Здесь же ситуация другая: человека знают или просто о нем наслышаны практически все блоггеры рунета, и будет очень интересно услышать его голос вживую.

Напомню, что курсы и семинары Академии проводятся в крупных городах, практически все в Москве и длятся в среднем 4 часа. По окончании выдается специальное свидетельство и скидка при дальнейших посещениях.

Вернемся к семинару Димка. Вдвойне интересен он и от того, что тема о блогах. От А до Я, так сказать. За 4 часа, которые будет длиться семинар, будут рассмотрены следующие вопросы:

— идея для блога: как выбрать тематику, оценить будущий трафик и возможных конкурентов, задуматься о восстребованности этой тематики и ее монетизации;

— создание блога: выбор платформы и дизайна, планы по наполнению;

— продвижение блога: социальные сети, форумы, конкурсы, а также платные методы (покупка ссылок и так далее);

— оценка блога: упоминание своего блога на других ресурсах, составление описания для рекламодателей;

— монетизация блога: о различных видах рекламы, партнерках и реферальстве;

— развитие блога: контент, дизайн, дополнительные элементы;

— перспективы: монетизация и развитие;

Все темы, которые будут освещены, очень интересные. Притом, как человеку, который только захотел открыть свой блог, и тому, который уже ведет, и возможно не один. Часто замечаю, что блоггер уже работает не один месяц, а то и год, а ресурс его находится на стадии зародыша. И не надо говорить, что блог только для себя популярности хочет большинство. А денег тем более. Так вот, Димок, приведя примеры из личного опыта (а это самое интересное), расскажет о том, как выбрать тему и начать получать доход со своего блога.

В конце семинара, по традиции, можно будет задать вопросы. Я думаю, эта часть станет не менее интересной, чем предыдущие. Также вам выдадут свидетельство и скидку.

Понятное дело, что информацию, который даст слушателям Димок, будет отличаться от той, что уже есть в сети. Человек на опыте, знает многие фишки, да и сам специалист по продвижению сайтов. В общем, ожидается, что дополнительно будут «спалены» какие-то темы.

Семинар будет проходить в Москве, 26 августа. Начало в 16.00. Стоимость посещения 4000 рублей. Конечно, не мало. Но если учесть, какой человек проводит его, и то, сколько информации будет изложено, то все вопросы отпадают. Более подробно о семинаре, а также ссылку на регистрацию можно увидеть на страничке мероприятия.

Если кто-то хочет, но просто не может попасть на этот, не расстраивайтесь второй семинар с Димком пройдет 6-го октября. Так что у вас есть еще шанс.

Мне бы хотелось узнать ваше мнение об этом семинаре. Хотели бы вы поехать или нет (несмотря на стоимость и место проживания). И почему.

Дима Шайтор

Подписка на RSS-ленту блога

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *