подписка: Посты | Комментарии

Как заработать на бесплатном хостинге

Нет комментариев

hosting

Многочисленные проекты, обучающие основам строения сайтов, навязывают тем, кто ищет заработок в интернете мнение о том, что при создании ресурса на бесплатном хостинге, теряется возможность получать с него доход. Только вот не поясняют, по какой причине. Ответ довольно прост – никакой основы под этим утверждением нет, просто предприниматели пользуются наивностью новичков, получая от этого проценты.

Чем же собственно хуже бесплатная площадка? Во-первых, на ней вы не имеете возможности создания бекап-проектов и обладаете «птичьими» правами. То есть, если владелец решит прекратить предоставление места на своем сервере, то все ваши труды станут напрасными. Во-вторых, продвинуть такой ресурс на порядок сложнее в силу множества обстоятельств, первм из которых является некрасивое доменное имя третьего уровня. Оно не только плохо выглядит, но и совершенно не запоминается.

В то же время, существуют и определенные преимущества «бесплатного сыра». Их даже и пояснять не стоит – движок, домен и даже тема – все задаром. Какие же возможности раскрывает оптимизированный и продвинутый бесплатный сайт? Рассмотрим подробнее, как заработать на ucoz сайте, популярнейшем из всех не требующих оплаты.

Первый способ ровно такой же, как и на любом другом хостинге – размещение рекламы. Ряд популярных сервисов, конечно, не принимает бесплатные ресурсы в свою систему, но это не означает, что путь закрыт. Можно оставить контактные данные на ресурсе, возможно, желающие найдутся именно так. Многие сервисы медийной рекламы также ограничений не накладывают.

Второй способ – участие в партнерских программах. Зачастую, этот вариант приносит даже большую прибыль, нежели всяческие баннеры. Можно также создать свой продукт и продавать его. При хороших позициях ресурса на этом можно заработать миллионы.

Большинству вебмастеров абсолютно все равно, на какой площадке располагается сайт, если он авторитетный и выводится на первых страницах запроса. Вам будут готовы платить за размещение гостевых постов и ссылок.

В общем, первостепенную роль играет не платность хостинга, а качество и характеристики блога. При наличии на нем интересного контента и высоких позициях в поисковых системах, заработок вам гарантирован в любом случае. И наоборот, сколько не вносите платежи, без продвижения и оптимизации получить деньги со своего блога просто невозможно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *