подписка: Посты | Комментарии

Любителям аниме и не только. Новости блогосферы

Нет комментариев
Любителям аниме и не только. Новости блогосферы

Новости блогосферы

Всем привет! Сначала я хочу рассказать про одно замечательное событие: ряды анимешников-стэндэлонщиков пополнились ещё одним интересным блогом. А всё потому, что моя Аня наконец перебралась, с моей помощью естественно, с платформы Blogger на платный хостинг. Вот взял я да и сделал неделю назад к 8 марта ей такой подарок. А вот и он: блог про аниме Раздумывать насчёт хостинга и домена не пришлось. Я уже считай 3 месяца сотрудничаю с Эскхостингом, и мне нравится, скажу я вам! Никаких трудностей и неувязок с ним не было.

При покупке хостинга на время более 3-х месяцев домен в подарок, что приятно. Домен делегировался трое суток, я уже успел пообщаться с поддержкой сервиса о том, почему срок такой большой. Ясного ответа мне не дали, просто сказали: ждите и будет Вам счастье. И оно было.  Дальше установка WordPress и через тернии к звёздам, вперёд навстречу к всемирной славе, чего я тебе, Анечка, и желаю!

Подробней о покупке хостинга Вы можете прочесть у моего друга Терентия Шахова, а я же, собственно, немножко расскажу о технической стороне переезда из Blogger на WordPress.

Естественно, посты терять не хотелось, поэтому нужно было как-то их перенести. Ручками или посредством RSS-ленты это крайний случай. Я подумал: для WP есть что угодно, а может есть и какой полезный плагин для моего случая? И оказывается, он есть! Имя ему Blogger RSS Import. Найти его можно по этому адресу Устанавливаем этот плагин, и в админке, в панели «Инструменты» находим его. Видим следующее зрелище:

Blogger RSS Import

Вписываем бывший адрес блога на Blogger, ставим галочки, где нам нужно (к примеру можно отключить перенос комментариев) и жмём на заветную кнопочку «Import». Всё! Посты перенеслись, теперь остаётся подредактировать их, например исправить внутреннюю перелинковку, ведь ссылки-то ведут пока ещё на старый блог. А что же с блогом на Blogger? А там мы сделаем перенаправление на наш новый блог, пропишем редирект (между тегами <head> и </head> в нашем шаблоне):

<script> if(confirm(&quot;Мы переехали на новое место. Подтвердите перенаправление на наш новый сайт.&quot;)) { location = &quot;http://адрес нового блога/&quot;; } else { history.back(); } </script>

Говорят, что при таком редиректе пузомерки перетекут на новое место. Я этого утверждать не буду, поживём увидим, как говорится. Было бы приятно сохранить хоть и небольшие, но по-настоящему заслуженные тИЦ20 и PR3. Собственно, народ, который перейдёт на ваш старый blogger-блог, увидит следующую картину:

Редирект

Так, насчёт этого всё. Может, кому и поможет мой микро-мануальчик в будущем. Перейдём к другим новостям блогосферы.

Первая новость

Вышел новый, уже 4-ый, номер журнала SEODigest. Тем как всегда интересных предостаточно: инвестиции в Рунете, SEO-блогеры и Google, комментирование блогов, интервью и даже статья о тсссс (здесь детей нету?) первом порно В общем, качаем и читаем;)

Вторая новость

Webloger.Ru взял интервью у известного веб-дизайнера Насти Манно. Много чего интересного можно узнать об этой приятной девушке, например о том, что веб-дизайн для Насти не является основным способом заработка. Читаем;)

Третья новость

И на последок конкурс под названием «Кошачья блогосфера». Для участия нужно:

а) Иметь свой собственный блог
б) Написать статью о вашем любимце
в) Обязательно разместить в вашей статье фотографию вашей кошки
г) Разместить в статье ссылку блог инициатора конкурса
д) Сообщить об участии в комментариях к этой статье

Подробней о конкурсе и призах читайте на блоге с конкурсом! От себя добавлю, что у меня у самого кот есть, лентяй не дай бог Зовут Малышом, хотя таким он не является. По будням работает вместо будильника лезет и трётся об уши моих родителей, пока они не подымутся. И будильника не надо:) На это всё, всем до новых встреч на передовой блогосферы. Пока!

Дима Шайтор

Подписка на RSS-ленточку

Профессиональное продвижение, seo и интернет-реклама.
Экологу на заметку: биотические факторы, воздействующие на растения.

Читайте ещё:
Журнал “SEODigest”. Второй номер
Журнал “Blog Sphere”. Обзор
Фоновые картинки для Вашего Twitter’a

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *