подписка: Посты | Комментарии

Mail.ru может выставить на продажу акции в Zynga, Groupon и Facebook

Нет комментариев

zynga

Выход из Zynga, Groupon и Facebook может принести компании Mail.ru около 4 миллиардов долларов. Доходность вложений в компанию Facebook составила 900% за три года.

По существующим данным, компания Mail.ru является обладателем 1,41% Zynga и 4,63% Groupon. В капитале Facebook доля компании равна 2,78%, в Qiwi 21%. Акционерами Mail.ru стали Алишер Усманов, Григорий Фингер, Михаил Винчель и Юрий Мильнер.

Стоимость и объем пакетов акций на данный момент не определены. Владельцы Zynga рассчитывают в рамках IPO привлечь около двух млрд. долларов, отталкиваясь от общей оценки в 15–20 миллиардов долларов. Администрация соцсети планирует размещение акций весной следующего года. Прогнозная стоимость составит 100 млрд. долларов.

Инвесторы России покупали долю в 10 млрд. долларов летом 2009 года. Объем средств, которые Mail.ru может выручить от продажи пакетов равен 3,99 млрд. долларов. Ориентир доходности примерно 300%.

В апреле этого года совладелец Mail.Ru, Алишер Усманов, более внимательно стал относиться к инвестициям компании, поскольку оценки «могли достигнуть своего пика».

Спортивное термобелье X-Bionic можно купить в магазине sportique.ru. Прекрасное качество и стильный итальянский дизайн делает мужское и женское белье по-настоящему стильным и очень функциональным. Такое белье поможет активно тренироваться и зимой и летом, получая при этом удовольствие и хорошие результаты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *