подписка: Посты | Комментарии

Массфолловинг с Twidium

Нет комментариев
Массфолловинг с Twidium

Массфолловинг twidium

Пару недель назад мне поступило предложение потестить еще один сервис, а точнее, софт для Твиттера под названием Twidium. Ввиду моей занятости по диплому (хотя это, наверно, больше отговорка), а также моего уже прохладного отношения к самому Твиттеру, я откладывал это дело все дальше и дальше. Раскручивать свой аккаунт интереса мне не было никакого. Однако на днях директор одного из проектов, которыми я занимаюсь, предложил мне частично заняться и их Твиттером. Что ж, самое время было и попробовать этот самый Twidium.

Программа, которую можно сейчас скачать абсолютно бесплатно, пока находится в бета-версии, однако, как меня уверили, функционал она имеет практически полный.

Скачав и установив программу, естественно, сначала нужно добавить аккаунт, с которым и будет работать программка. Вводим имя аккаунта и пароль к нему. Рабочих аккаунтов может быть неограниченное количество.

Программа использует работу через прокси. Делается это для того, чтобы снизить лимиты обращения к Твиттеру. Список этих самых прокси найти достаточно просто, но вот рабочих из них оказывается, как правило, очень мало. За 2 дня работы, как я заметил, примерно из каждых 100 прокси в качестве рабочего находится только 1-2. Вводим все найденные адреса в «Настройки прокси-серверов»:

прокси-сервера

Теперь можно создать новый проект и выбрать режим работы. Есть 3 варианта:
масфолловинг, который разработчики называют умным. И на самом деле, есть возможность ввести до 3 ключевых слов-интересов, по которым софт и будет находить подходящие аккаунты. Есть и другие параметры, которые можно настроить уже по своему усмотрению.

фолловинг по списку будет автоматически фолловить схожие аккаунты по тематике вашему. Сначала, правда, нужно найти подходящий вашему аккаунту и дать его в качестве примера.

анфолловинг. Тут все просто: кто не зафолловил тебя, удаляется.

Все, выбрав режим работы и отстроив его, жмем в меню кнопку «Старт» и программа начинает свою хитрую работу, а мы же занимаемся своими делами. Проект требуется запустить один раз, больше нажимать ничего не нужно. Главное, найдите хороший качественный список прокси, с которыми будет работать Твидиум.

twidium работает

Немножко насчет самого массфолловинга. Столько уже тем про него написано и переписано, что и читать уже не хочется. Кто-то кричит, что все это неправильно, что массфолловеры гробят Твиттер. Кто-то, наоборот, защищает. Мое лично мнение: ничего плохого в этом нет. Просто еще один вариант получения трафика для своего проекта, и почему бы им не воспользоваться. А не хочешь фолловить не делай этого, в чем проблема? Никто никому не мешает. Да и уже давно существует в твиттере такое понятие как списки, которые ты можешь сформировать как угодно. Как дети, ей богу, с этими хрен знает откуда взятыми правилами Твиттера.

Вернемся к Twidium. Пока предлагается скачать продукт абсолютно бесплатно. Однако я уверен, что в скором времени будут появляться и какие-то платные версии с неограниченными возможностями, например. Так что, пока все бесплатно, берите и пользуйтесь 🙂

Дима Шайтор

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *