подписка: Посты | Комментарии

Посленовогоднее в блогосфере

Нет комментариев
Посленовогоднее в блогосфере

Новости блогосферы

Всем привет! Сегодня будет такой микро-обзор блогосферы. Конечно, всё я не могу рассказать, это просто-напросто невозможно. Каждый день открываются тысячи блогов. И тысячами загибаются

Да и времени пока как-то нету следить за всеми творящимися делами в блогосфере. Вышел на финишную прямую сессии, остался один экзамен. Потом можно будет и отдохнуть полноценно следить за бурлящей жизнью блогосферы! Ура, товарищи:)

Ну вот, Новый Год прошёл. Блоггеры уже почти все тоже отошли. Открылось несколько новых проектов, которые заведомо станут популярными. Это моё мнение, поживём-посмотрим, прав ли я был;)

О них, и не только читайте далее!

Всё будет в том порядке, в котором я сам всё узнал. Чтобы никому не было обидно! Поехали.

Первая новость
Астраханские блоггеры. Блог будут вести три человека (fc-spartac, FanToM 0T F_1M и DeniS), у каждого уникальная манера письма, и, соответственно, мысли, приходящие в голову такие же уникумы.

Как я понял, главной темой блога будет СЕО, однако посты будут не только насчёт этой «науки». В общем, мне думается, будет интересно! Следим с первых дней;) Ребята, творческих Вам успехов! И быстрейшей раскрутки;)

Вторая новость
Кардинальные изменения после Нового Года на блоге у Димы Наумова. А именно, сменился дизайн. Напоминаю, блог его находится на платформе Blogger, а там с наладкой дизайна под себя требуется немало усилий, если ты не бог HTML, CSS и Java, конечно:)

Темы как и были, так и остались преполезнейшими: от «Всё о Blogger» до «Интервью с ГУРУ». Кстати, не так давно Дима собрал все свои лучшие публикации 2008 года в одном посте. Заносим в закладки этот пост, и у Вас навиду будет всё самое лучшее;)

Что изменилось в дизайне?
Специально не делал скриншот дизайна, так как нужно посмотреть всё своими глазками.

1. Сам шаблон более свежий, намного светлее предыдущего. Не скажу, что старый мне не нравился, нет: всё было замечательно. Но на мой взгляд, всё стало ещё лучше!

2. Показан всему миру счётчик RSS-подписчиков. Есть повод гордиться, если честно. Хотя автор отрицает сей факт. На данный момент более 250 подписчиков RSS.

3. В шапке красуется логотип «Mbiz» сокращённо от MaxiBiz. Просто и со вкусом;)

Не знаю, доделан ли полностью шаблон, но уже есть желающие прочесть пост о редизайне данного, да и не только этого шаблончика!

Третья новость
Ещё один новый блог под названием «Блоговед Терентий Шахов» «Немного обо всём, что может пригодиться в блоггинге».

Узнал я про этот блог из поста-интервью в «Вебдванольных заметках». Александр Тодосийчук (Tod) брал интервью у создателя этих самых Заметок, первого его автора, Доврана!

Хочу напомнить, что в своё время будущее «Вебдванольных» было под знаком вопроса: Довран занялся другим новым проектом, и подзабросил своё детище. А оно уже было достаточно популярным. Ясное дело, что закрывать блог Доврану не хотелось, вот и передал он авторскую палочку Александру (претендентом был не он один), который сейчас и главенствует в «Вебдванольных Заметках».

Так вот, Довран открывает свой новый блог! Только тссссссс. Я это никому не говорил. Сам он будет писать под псевдонимом Терентий Шахов, сокращённо lllaxtep. Тема «о блоггинге с удовольствием».

Блоггинг это очень интересное занятие. Этот блог призван помочь всем тем, кто хочет приобщиться к блогосфере не только в качестве читателя, но и в качестве творца. Вместе с Вами я буду осваивать это увлекательное дело. Как придумать доменное имя, оплатить хостинг, настроить движок, установить тему и активировать плагины, разместить счётчики статистики, провести рекламную компанию? На эти и другие вопросы мы постараемся найти ответы сообща. У нас обязательно получится пробиться в топ!

Желаю удачи с новым твоим детищем! И успехов не только в блоггинге;)

Ну хватит на сегодня;) Надеюсь, такие новости будут появляться регулярно на «Передовой». Безусловно, они нужны. Именно отсюда читатель узнаёт о каких-то новых интересных проектах. Для Вас полезность, для меня счастье, что Вам это нужно и интересно!

Конечно, не каждый способен заплатить мне за пиар 50 баксов. Да, да, а Вы что думали? Бесплатно что ли я буду тут Вам распинаться? Ладно, шучу, конечно;) У меня всё безвозмездно, всё по-честному! Иначе, это были не мои мысли, а какое-то рекламное г Ей богу.

Спасибо за внимание, до скорых встреч на БлогФронте!

Подписка на RSS-ленточку

Дима Шайтор

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *