подписка: Посты | Комментарии

BlogFront. Месяц на передовой блогосферы!

Нет комментариев
BlogFront. Месяц на передовой блогосферы!

Месяц

Всем здравствуйте! Ровно месяц назад, 18 декабря 2008 года, появился на «фронтовом» первый мой пост. Как и водится, был он обо мне и о моих целях.

Не скажу, что уж очень быстро пробежал этот месяц. Нет. Наверно, потому что работа кипела и внутри блога: всё настраивалось, подстраивалось и так далее. Мне было трудновато, честно скажу, так как это мой первый опыт работы с WordPress, до этого лишь был и есть блог на платформе blogger. Да и сессия была у меня. А отобрала она у меня времени, сами понимаете немало. Но всё равно, я как мог успевал и постик написать, и в какой нибудь эстафетке поучаствовать:)

О моих результатах за месяц, не только в виде голых цифр, читайте под катом!

Самое главное и приятное, что за этот месяц благодаря этому блогу я обрёл новых друзей. Я ещё раз убеждаюсь, что блогосфера это кладезь замечательных, умных и в то же время весёлых людей! И пусть злые языки будут утверждать, что это не совсем настоящие друзья, ты их не видишь, не слышишь и так далее. Мне пофиг на эти слова как же это не настоящие? Они и помогут в трудную минуту добрым словом или дельным советом, а также могут указать на реальные надостатки, которые нужно исправить. И ничего страшного, что они сидят по ту сторону экрана и что меня отделяют от них сотни и даже тысячи километров! Блогосфера вещь, не имеющая границ географических;)

За этот месяц я не только обрёл новых друзей, но и сам совершенствуюсь. Как робот:) Вижу, что, моя манера написания улучшается. Может один я так думаю, а? Стараюсь к каждому посту нарисовать какую-никакую картиночку, после написания поста проверяю весь текст на наличие ошибок, оформляю текст покрасивше. А что? Хочется сделать так, чтобы читателю было не только интересно, но и удобно читать информацию!

«Дима, не трепись! Переходи к реальным цифрам!» Плавно переходим:)

Количество написанных заметок 21. Ну я давал себе цель писать 2-3 раза в неделю. Как видим, план этот я перевыполняю, что радует. А вообще план «2-3 раза в неделю» я выкину из своей головы. Новость блогосферная появляется в один миг, ты только успевай!

Количество посетителей (за полный вчерашний день) 61. Обычно меньше в среднем (беру прошлую неделю) ежедневно от 40 до 50 посетителей.

Количество RSS-подписчиков на сегодняшний день 40. Как-то был быстрый подъём, а теперь приостановился. Ну со временем БлогФронт найдёт ещё своих читателей!

Количество оставленных комментариев 208. Не знаю, сколько из них мои, мне кажется процентов около 40. В итоге получаем где-то 130-140 читательских. Меня это радует, но надеюсь на их увеличение. Всё-таки приятно видеть, что у людей есть мнения по поводу моих постов. И неважно: они могут соглашаться со мной или нет. Я ведь тоже ошибаюсь, ага:)

Покинем статистику непосредственно блоговую и перейдём к поисковой.

В основе Гугла 42 странички,
в Яндексе 40,
в Рамблере 14

85 ссылок на BlogFront с уникальных доменов,
по данным Яндекса 54 ссылки

В рейтинге блогов рунета по версии Яндекс, БлогФронт находится на 16,297 позиции (данные от 17 января).

Ссылок немало из-за моей акции, которая продолжается на моём втором блоге. Суть её обмен. Вы ссылку на мой новый БлогФронт, я на Вас с Сэндвича (тИЦ20, PR3). Не ожидал я такого наплыва участников, конечно. Уже «раздал» более 30 ссылок. По три в каждом посте. Вы можете ещё поучаствовать, кстати;)

О монетизации
Пока не особо думаю о ней, хотя было бы неплохо для начала покрывать расходы на Интернет. Adsense был убрал: неэстетично и непрактично. Сейчас только есть виджет «Собираю на» в виде Донейшн Бара. И то, как-то интерес к нему пропал у рекламодателей. Мне вот интересно: а переходы с него вообще есть? Как-нибудь спрошу у людей, купивших у меня ссылочку:) Кстати, пока ссылки маленькой стоимости, предлагаю и Вам занять там местечко. Необязательно платить больше, чем стоит ссылка на первом месте. Можно и нагло влезти в середину, потеснив ссылочки меньшей стоимости;)

Ну вот вроде и отчитался перед Вами, да и перед собой за прошедший месяц. Ну что Вы скажете насчёт результатов? Хотел бы узнать Ваше мнение:)

Раз тут такое дело, то организую я для Вас микро-конкурс. Замысловатый правда такой. Суть в следущем:

Видите у меня в сайдбаре есть виджет, включающий в себя три вещи: «Новое в BlogFront«, «Новые комменты» и «Популярные теги«, нашли? Вот, мы будем «работать» с вашей комментаторской активностью!

В новых комментах отображается список пяти последних отзывов, то бишь комментарив. Так вот, в какое-то время, в какой-то день-D, я жму кнопку PrintScreen делаю скриншот это виджета. А в нём список последних комментариев. Комментаторы, попавшие в этот скриншот получают от меня обзоры своих блогов! Напоминаю, мест в нём пять, но может получится так, что 3 комментария будут Вашими, а 2 моими. Обзор своего блога я ведь делать не буду, правильно? И не факт, что комментарии не будут от одного и того же человека. Короче говоря, вариантов много!

Я уже написал на листике время, в которое я нажму заветную кнопочку. И не нужно меня отлавливать в аське и умолять меня за сто баксов сказать время, или договориться о своём, нужном. Я не продамся! (474-581-581, Дима)

Сейчас о временных рамках мероприятия. PrintScreen нечаянно нажмётся в течение следующей недели: от 19 числа до 25 числа. Дам подсказку: реально нажму не ранее утра среды. Честно, не вру! Результаты микро-конкурса опубликую в понедельник (26.01). Я надеюсь, Вы не запутались и всё поняли. Если что, обращайтесь с вопросами! И внимание: комментарии, не имеющие смысла (типа классный пост, или автор жжёт), буду удалять!

Всем спасибо за поддержку! Я постараюсь, чтобы в новом месяце была информация интересней, полезней и веселей;) Всем пока!

Дима Шайтор

Подписка на RSS-ленту спряталась ТУТ

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *