подписка: Посты | Комментарии

Управление комментариями с рабочего стола — wp-comments-notifier

Нет комментариев
Управление комментариями с рабочего стола — wp-comments-notifier

Лето же на дворе: аренда яхт в крыму для отдыха всей семьей!

интерфейс программы wp-comments-notifier

Интерфейс программы wp-comments-notifier

Прямо мордой уткнулся в достаточно полезную софтину для наших любимых бложеков на WordPress (возможна работа и с другими платформами, но нужно будет поковыряться в коде). Надеюсь, не я один в танке, а кто-то еще не слыхал про нее. Программка под названием wp-comments-notifier позволяет работать (удалять, отправлять в спам, править и даже отвечать) с комментариями ваших читателей, недоброжелателей и спаммеров. На деле программа оказалась довольно удобной, можно узнавать о новых комментариях, даже не заходя в браузер. Но обо всем по порядку.

Во-первых, нужно скачать и установить все это добро на свою машину. Найти прожку можно на сервисе от Google, именно там она выложена 🙂 Качаем (3,3 метра)! Как я понял, в админке блога нужно включить интерфейс XML-RPC (Параметры -> Написание), для того, чтобы программа получила доступ к блогу. После этого безболезненного процесса, проводим установку. Естественно, сначала нужно указать данные вашего блога:

Заполняем все поля

Заполняем все поля

Далее требуется указать свое собственное имя, которое используется в блоге:

Введите ваше имя

Введите ваше имя

Жмем «Финиш» и все, можно баловаться дальше. Интерфейс программы вы можете видеть на самой первой картинке из моего поста. Существует 3 вкладки: одобренные комменты, ожидающие и спам. Нажав на интересующий вас комментарий, внизу него появляется 5 ссылочек: отклонить, ответить, править, отправить в спам, удалить. Все, что нужно, как говорится.

Отвечать на комментарии одно удовольствие. Перед ником человека, которому будет написан ответ, автоматически ставится собачка:

Ответ на комментарий читателя

Ответ на комментарий читателя

Всемирную славу и подарок в виде ссылки получает PoliteX, ответил которому я из этой проги, литературный блог. Также доступны и некоторые настройки, в частности, время обновления ленты комментариев. Минимальное время обновления 1 минута. Можно обновлять и самостоятельно, нажимая специальную кнопочку.

Если ваши комментаторы заактивничали, написали вам комментарий, то вы сразу получите уведомление об этом событии мирового масштаба плюс звуковое сопровождение (и заметьте, абсолютно бесплатно!):

Уведомление

Уведомление

Собственно, это все. Описание работы и упоминание о том, как использовать программку и под другие платформы, можно найти на сайте автора. Те блоггеры, которые получают просто огромное количество комментов и любят отвечать на каждый из них, сэкономят просто тучу времени, которую можно будет потратить на другие, не менее полезные дела.

Дима Шайтор

Различные интересные и полезные сайты, интернет сервисы и советы. Ну очень рекомендую!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *