подписка: Посты | Комментарии

Датинг (знакомства). Заработок на нем

Нет комментариев
Датинг (знакомства). Заработок на нем

dating

Сейчас, пожалуй, сложно найти более эффективную тему в плане высокой конвертации трафика, чем датинг. Адалт постепенно отходит на второй план, а вот знакомства в сети (это и есть датинг) оперативно стараются занять его место. С развитием социальных сетей несложно было предугадать появление тематических социалок для взрослых, билет в которые будет платным… Как же мы, вебмастера, можем использовать это в свою пользу?

Во-первых, стоит пройти регистрацию в одной из партнерок с неплохими условиями для адвертов. Для меня такой стала www.smartbucks.ru. Про остальные ничего сказать не могу, так как не пробовал, Смартбакс понравился сразу и во многом оправдал мои ожидания. Другое дело, что я нашел ряд способов, как работать с датинговыми платниками, получая гораздо более качественный развлекательный трафик. Мой конверт в системе составляет примерно от 1:40 до 1:70 в зависимости от методов, которыми я пользуюсь.

Чтобы иметь похожие результаты, советую работать с тремя направлениями: дорвеи, блоггинг, социальные сети. Первые оптимально создавать под низкочастотники и сверхнизкочастотники на тему знакомств. Не стоит стараться взять белым сео высокочастотные запросы – это слишком дорого, притом, что потребуется заводить свои сателлиты, а это уже траты времени. Поэтому вариант с дорвеями гораздо симпатичнее. Их организация не занимает много времени, не стоит практически ничего, а низкочастотные словосочетания имеют высокие показатели конверта в любом бизнесе, а не только в области датинга.

Блоггинг представляется интересным для людей с фантазией. Необходимо создать ряд ресурсов, которые не будут отличаться по своей структуре и наполнению от обычных блогов средних пользователей. У нашего «блоггера» должны быть интересные посты, сотни друзей, возможность распространения своих постов через блогосферу. Тогда можно будет вирусно распространять свою реферальную ссылку, делать читаемые посты о том или ином платнике. Неплохой вариант тематики для блога – пикап. Благо, информации на эту тему можно нарерайтить достаточно много.

Социальные сети требуют похожего, но более тонкого подхода. Здесь лучше брать числом, но не забывать об умении. Оптимально использовать «Вконтакте» и другие системы с менее жесткой модерацией. Не стоит применять спам, гораздо эффективнее работать с реально написанными сообщениями, поддерживать тему дискуссии, а периодически пиарить платник. Не забывайте и о сообществах в социальных сетях – их возможности также нужно использовать по полной.

Хотелось бы услышать ваши комментарии насчет вышеизложенного. Есть ли у вас опыт в работе с датингом?

Подписка на RSS-ленту блога

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *