подписка: Посты | Комментарии

Новый Год закончился. Эстафета «Мой Город»

Нет комментариев
Новый Год закончился. Эстафета «Мой Город»

Новый Год закончился

Привет! Новый Год закончился и конкурсы новогодние тоже потихоньку затихают в блогосфере. Честно говоря, пора бы уже. Праздник праздником, но и меру нужно тоже знать. Одних эстафет с разными инициаторами, но с примерно с одним и тем же смыслом «Что Вы будете делать в 2009 году?» я видел не менее трёх. И пошло-поехало. Придумывали, что угодно.

Я бы не удивился, если б увидел где-нибудь эстафету под названием «Покажи своё лицо на утро после Нового Года» или «Морда в салате». Честное слово, не удивился бы. Кстати, а идея то хорошая. Надоели эти все серьёзности, повеселей бы чего!

Слава Богу сегодняшняя эстафета уже не новогодняя. А буду я показывать свой родной город, Новополоцк. Кому интересно, вперёд!

Эту эстафету я получил из первых рук, из рук автора эстафеты, Андрея aka fc-spartac. Суть эстафеты в том, чтобы показать читателю свой город. Фотографий должно быть не менее 3. Сначала немножко о моём городе.

Новополоцк мой родной город. Находится он в Витебской области, что в Беларуси. Город молодой, недавно, прошлой осенью ему стукнуло 50. Население более 100 тысяч человек. Город как бы простирается вдоль одной улицы, Молодёжной. А от неё уже отходят в стороны более мелкие улочки. Мой город знаменит как город-нефтегигант. Здесь несколько крупных заводов, в том числе Нафтан и Полимир.

Так как город молодой и, соответственно, молодёжи здесь очень много. Очень развит спорт. Есть хоккейная и футбольная команда, успешно участвующие в соответствующих белорусских чемпионатах.

Не смотря на то, что многие недолюбливают Новополоцк, я скажу честно: никуда отсюда мне бы не хотелось уезжать. Здесь почти все мои родственники, здесь я нашёл свою любовь. Больше мне ничего не надо. Я люблю свой город, говорю это с гордостью!

Получилось какое-то школьное сочинение прям:) Перейдём к фоткам. Все фотографии из нашего с Аней архива. Фотографировали мы осенью, на 50-летие города.

Ниже памятник первой палатке, где жили строители нашего города.

Первая палатка

Дендрарий с красивыми деревьями и цветами. Открылся полгода назад, на День Города:

Дендрарий

Площадь тоже обновилась к празднику. Установили 6 красивых фонтанов с разноцветной подсветкой. Очень красиво, особенно ночью:

Фонтан

Памятник цаплям. Тут видимо, самец заигрывает с самкой:)

Цапли

На День Города выложили цветами такую красивую надпись:

50 лет городу

Ну как? Надеюсь Вам понравилось. Конечно, этого мало, чтобы понять: какой он, Новополоцк. А вот с этой целью я и передаю эстафету моей Ане. Пусть покажет ещё фото нашего Новополоцка! А то город маленький, никому неизвестный:) Может теперь хоть станет немножко известней, а?

Ещё передам эстафету Антону, который недавно «родил» второй номер журнала «Blog SPhere». В следующем посте будем его обозревать;)

А если кто-то хочет тоже показать свой город, проблем нет выкладывайте на своём блоге! Всем будет интересно посмотреть на Ваш родной город! Хоть так блоггеры сближаются, посмотрят, где кто живёт:) Да и читателям интересно!

Всем пока! И не забудьте подписываться на RSS-ленту блога! А не то хуже будет!!!

Дима Шайтор

* * *
Я-то из Новополоцка, а может вам нужны электромонтажные работы петербург и электрооборудование?
Полезные пилки для лобзика по металлу и другие полезные вещи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *