подписка: Посты | Комментарии

Журнал БлогоNEWS. Начало

Нет комментариев
Журнал БлогоNEWS. Начало

Отличные светильники китай для кухни, для ванной. Широкий выбор.

Блогоньюс. Первый номер

Пару дней назад вышел в свет новый журнал для блоггеров под названием БлогоNEWS. Как обещают Ленар Амирханов (автор Я в Блоге) и Анастасия Лукьянова (проекты problogi.com и webloger.ru), а именно они являются его редакторами, номера будут выходить ежемесячно. Подписаться на получение уведомлений о выходе новых номеров можно на страничке журнала. Сразу же вы и получите ссылку на первый, уже вышедший номер.

Первый номер состоит из 47 страничек, довольно тяжелый весит порядка 22 метров. Но это того стоит. Некоторые темы статей из этого журнала:

— Как я стал популярным блогером
— Уважайте своих комментаторов
— Опрос у популярных блогеров: Насколько актуален Twitter в Рунете?
— Интервью со всемирно известным блогером Яро Стараком
— и много чего другого интересного.

Один из редакторов журнала, Ленар Амирханов, любезно согласился ответить на парочку вопросов насчет журнала.

Ленар, ты написал в своем обращении к читателям журнала, что ты вот так сходу после звонка согласился стать соавтором журнала. У тебя сразу появился интерес к этому проекту или этот журнал обсуждался с Анастасией все-таки и ранее?

— Моментально! Просто у меня самого идея давно в голове вертелась, поэтому ни секунды не раздумывал.

А как твоя девушка относится к тому, что ты ведешь проект вместе с возможно будущей Мисс Интернета 2009? Приревновала небось?

— Ну она вообще ревнивая 🙂 Но вряд ли сильно переживала. Анастасия замужем, да и моя возлюбленная могла бы спокойновать претендовать на Мисс Вселенная 🙂

Планируете ли пополнять штат редакторов и других сотрудников журнала?

— Да. Мы сейчас активно набираем блогеров, которые бы писали статьи для нашего журнала. Естественно, на взаимовыгодных условиях. Журнал скачают тысячи пользователей, так что это лишний повод попиариться любому блогеру.

Как делятся ваши с Анастасией дела журнальные? Понятно, что номер первый, но все-таки.

— Она отвечает за оформление журнала. Я больше по части собирания статей. А вообще, таких жестких ограничений нет.

До выхода вашего журнала существовало, да и сейчас существует несколько подобных журналов для вебмастеров. Чем будете отличаться? Планируются ли какие-то фишки?

— Да. Журнал, в отличие от многих коллег, будет ориентироваться не только на профессиональных блогеров, но и блогеров с ЖЖ, Лиру и т.д. Это мы считаем существенным отличием и важным шагом к сближению всех блогеров.

А что насчет самого журнала с технической стороны? Ведь тяжеловатым вышел первый номер.

— Проблему исправим. Обещаю.

Монетизация стоит не на последнем месте. Полезность полезностью, но и хлеб хочется маселком намазать. Что надумал на этот счет, поделишься мыслями?

— Ну опыт по монетизации разных проектов у меня немаленький, да и связи есть определенные. Думаю, с этим проблем у журнала не возникнет. Хотя первый номер мы решили рекламу не публиковать.

Почему выбрали подписку на журнал через смартреспондер? Может было бы проще просто выкладывать новые номера как в блоге, или сделать сайт подобно СеоДайджесту?

— Мы еще подумаем на этот счет. Но вообще, Анастасия сетевик и у нее большой опыт в данном вопросе. Я полностью доверился ей.

Какие-нибудь специфические моменты в раскрутке планируются? Может нам ждать каких-то конкурсов или акций?

— Планируется. Конкурсы будут обязательно. Просто следите за новостями на «Я в Блоге.ру». Все будет анонсироваться там и вероятно, там же буду делиться свои способами раскрутки журнала!

Спасибо, Ленар, за ответы. Быстрейшей вам раскрутки, толпы читателей и благодарных рекламодателей!

— Спасибо, Дима! Тебе тоже удачи!

Дима Шайтор

Подписка на RSS-ленточку блога

_________________________________
Хорошая ветеринарная помощь поможет вашему питомцу выздороветь.
Отличный обучающий курс по созданию сайтов на примерах, в том числе курсы по joomla.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *