подписка: Посты | Комментарии

Фарма бизнес, как заработать на фарме и фарма партнерки

Нет комментариев
Фарма бизнес, как заработать на фарме и фарма партнерки

Таблетки, фарма

Очень многие блоггеры рано или поздно начинают задумываться о заработке в интернете. Ведь блоггинг приносит немного денег, как и оффлайн работа, которую постоянно хочется бросить.

Одни из самых прибыльных направлений интернет бизнеса – это фарма и адалт (может еще что-то, но до этого мои руки еще не добрались). В этой статье мы немного поговорим о фарма бизнесе, как он устроен и с чем его едят

Фарма, фарма, фарма (повторить 3 раза)… 🙂

Вы уже, наверное, не раз слышали о продаже медикаментов в сети. На многих блогах можно встретить баннеры и обзоры фарма–партнерок, привлекающие веб-мастеров поработать с ними.

Самые популярные фарма партнерки на данный момент – это GLAVMED, RX-PROMOTION, DRUGREVENUE и Stimul Cash. На привлечение партнеров тратятся хорошие деньги, уже из этого можно понять, что в фарме очень большие доходы.

Давайте разберемся, в чем суть фарма бизнеса и как здесь можно заработать.

Где-то в далекой Индии есть заводы, на которых изготавливают различные дешевые таблетки и медикаменты. Производимые препараты по своим свойствам ничем не отличаются от известных мировых брендов, а вот цена у них в разы дешевле. А если не видно разницы, то зачем платить больше? (с). Выгоду видно сразу.

Фарма партнерки покупают медикаменты в Индии (или где-то еще) и продают их жителям США, Европы, и других стран.

Естественно, найти покупателей – задача не из легких, тем более, когда этих покупателей нужно очень много. Выходя из ситуации, фарма партнерки привлекают в свой бизнес вебмастеров и платят им определенный процент от каждой продажи того или иного препарата. Если посмотреть на предложения партнерок, то процент этот довольно не плохой 30-70%.

Как заработать на фарме?

Буду краток.
Присоединяетесь к одной из партнерок, после чего вам становятся доступны различные промо-инструменты. Ваша задача, используя эти промо-инструменты, привлекать покупателей, которые сделают заказ одного из медикаментов. Наиболее востребованными являются таблетки группы ED (так называемые дженерики Виагра, Сиалис, Левитра и др.). Это самая высокодоходная группа в фарме. Высокий доход предполагает и высокую конкуренцию, поэтому новичкам лучше начинать работать с менее конкурентными группами.

Как привлекать покупателей?

Есть несколько способов:

  1. Продвижение своего белого фарма шопа (онлайн аптека). Благодаря промо-инструментам фарма партнерок, создать свой фарма-шоп не представляет труда. Другое дело, это продвинуть свой магазин в поисковых системах, для того, чтобы получать фарма трафик – посетителей, потенциальных покупателей. То есть, Вам нужно обладать хоть какими-то знаниями SEO.
  2. Создание дорвеев. Можно создавать дорвеи и сливать трафик с них на на фарма шоп. Это так называемый черный метод. В создании дорвеев нет ничего сложного, если у вас есть специальный софт ну и конечно знания – без них никуда.
  3. Покупка фарма-трафика. Можно покупать трафик на биржах трафика, таких как klikadvertising.com и сливать их на шоп. Но это очень не простое дело, так как, чтобы выходить в плюс, тут необходим опыт.
  4. Трафик с тематических форумов и сайтов. Если вы обладаете знаниями английского языка, то можете попробовать общаться на тематических форумах и сайтах, рекомендуя их участникам таблетки на продажу и т.д.

Фарма бизнес – это одно из самых перспективных и прибыльных направлений интернет заработка. Это поистине хороший заработок в интернет, который будет жить пока люди не научатся не болеть 🙂 Но почему так мало блоггеров работает в этом направлении? Многих русскоговорящих веб-мастеров пугает отсутствие у них знаний английского языка. На самом деле, чтобы зарабатывать на фарме знание языка играет не такую значительную роль, как другие знания, такие как, например, знания SEO.

Предположим, что вы знакомы с SEO и поверхностно знаете англ. язык. Вы создаете свой шоп, пишите текста на русском языке, отдаете их переводчику и вот у вас уже есть английский текст. Далее заказываете дизайн и верстку. И вот у вас уже есть готовый, красивый и уникальный фарма-шоп. Теперь ваша задача продвинуть его в ПС на трафовые позиции. А там и до первых комиссионных не далеко 🙂

Еще некоторых веб-мастеров пугает вопрос «А не будет ли проблем с законом?». Проблем с законом не будет, ведь вы всего лишь адверт. Все проблемы с законом и вопросы, касающиеся бизнеса, ложатся на плечи партнерских программ.

Заработку на фарме посвящено много блогов и форумов, там вы сможете найти более подробные статьи. Этот пост всего лишь экскурс в фарма биз.

__________________________
Это был гостевой пост от Александра aka 9SEO, автора блога о SEO, заработке в интернете и создании сайтов.

Читатель, а что ты думаешь о фарма бизнесе? Пробовал ли ты зарабатывать на фарме?

Подписка на RSS-ленту блога

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *