подписка: Посты | Комментарии

Идеальные деньги. Платежная система Perfect Money

Нет комментариев
Идеальные деньги. Платежная система Perfect Money

Perfect Money. Платежная система

Честно признаться, альтернативными электронными платежными системами я никогда не пользовался, так как смысла особого не видел. Но не едиными WebMoney живет свет, и некоторые мои знакомые имеют аккаунты на многих известных, и не очень, платежных системах. Одни работают в одной системе, другие в другой. Каждому свое. Бывают моменты с заказчиками, когда оплатить они могут только в одной системе и никак иначе. Человеку, который платит тебе, негоже говорить «а у меня нету в этой платежке кошелька, переведите в вебмани», согласитесь. Лучше уж самому познакомиться с некоторыми сервисами и завести там аккаунты. Не развалитесь.


Платежная система Perfect Money, или в переводе «Идеальные деньги», является системой, в разработчики которой входили не только обычные программисты, но и банковские рабочие, а также юристы и экономисты, имеющие соответствующие аттестаты. Сей факт показывает всю серьезность намерений создать платежную систему нового уровня, которая учтет ошибки всех своих предшественников.

Главная задача этой системы, в принципе, понятна быстрый, качественный и безопасный перевод денежных средств. Также возможно оплачивать услуги и покупки в интернете, что сейчас хорошо мной и практикуется. Все это не ново. И у такой системы, естественно, должны быть какие-то преимущества перед аналогичными. Таковые имеются:

— начисление процентов на остаток на счете в размере 7% годовых;
— комиссия за внутренние переводы 0,5%;
— работа в самой системе, скачивать дополнительный софт необязательно;
— многоуровневая система защиты;
— отправка SMS из аккаунта в любую точку мира за 0,1$ за штуку;
— поддержка большого количества языков, в том числе и русского;
— приятный и простой интерфейс;
— партнерская программа.

Первый пункт лично меня очень порадовал. Деньги вроде бы и лежат на счете, а циферка незаметно увеличивается.

Комиссия за внутренние переводы также радует. Всего 0,5 процента. К примеру, те же WebMoney берут 0,8$.

Теперь что касается самой защиты. Уровней этой самой защиты здесь несколько. Среди них проверка по IP пользователя. В случае возникновения подозрений вы получаете на свой почтовый адрес код, который в последствии надо будет ввести при входе. Есть авторизация по SMS (создается логическая связь между аккаунтом пользователя и номером его мобильного телефона). Также в защиту входит так называемая кодовая карта вы получаете код в графическом исполнении на свой почтовый ящик.

Об интерфейсе аккаунта
Для наглядности приведу скриншот «внутренностей» платежной системы свой аккаунт.

Скриншот аккаунта

После регистрации автоматически создается 3 кошелька доллары, евро и золото. У каждого кошелька своя буква. К примеру, долларовый кошелек будет иметь букву U. Ну и после нее цифры. По аналогии с WebMoney в принципе. Перечислять деньги с аккаунта на аккаунт достаточно легко. Доступен перевод с так называемой протекцией, перевод защищается персональным кодом.

Существует и партнерская программа, с помощью которой можно и подзаработать. Вы сможете получать 1% годовых с минимального остатка за месяц на счету Вашего партнера. Выплаты ежемесячные. Доступны рекламные материалы различных форматов.

Perfect Money - new generation of Internet payment system

Что касается обмена Perfect Money на те же самые WM, то здесь присутствуют определенные трудности. Пока можно обменять деньги через людей, занимающихся обменом электронных денег. Благо таких сейчас можно найти на специальных форумах без проблем. Также контакты людей, производящих частный обмен можно найти на сайте Perfect Money по-русски в разделе «Обменять».

А Вы пользуетесь этой системой, и вообще, пользуетесь ли альтернативными сервису WebMoney платежными системами?

Дима Шайтор

Все о депозитах, банковский процент по депозитам советы и секреты.

Подписка на RSS-ленту блога

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *