подписка: Посты | Комментарии

Трафик с аккаунтов-тысячников Twitter и FriendFeed. Эксперимент

Нет комментариев
Трафик с аккаунтов-тысячников Twitter и FriendFeed. Эксперимент

Статьи о том, как сделать ремонт своими руками, а также советы по дизайну.

Twitter and FriendFeed

Вот все говорят: да, трафик с Твиттера хорош. Вот все говорят: да, трафик с Tвиттера качественен. Ну и насколько он хорош в цифрах? Толком пока я и не увидел этого. Поэтому решил запустить экспериментик: какую реальную цифру в переходах можно получить с аккаунтов-тысячников Twitter и FriendFeed.


Что делаю для этого. Завалялся у меня купленный в мое беззаботное отрочество уникальный (вроде как) английский контент. Есть блог, для эксперимента пойдет и на бесплатной платформе (беру любимый мой Blogger), буду туда с какой-то периодичностью добавлять эти статейки. Почему бесплатная платформа? Да потому что похрен куда будет идти этот трафик, разницы никакой нет или это платный хостинг, или же бесплатный. Более ничего я с этим блогом делать не планирую.

Контент довольно неплох и интересен приличному количеству пользователей этих сервисов легенькие новости информационных технологий, так что переходы должны быть точно. Только вот сколько? В этом вопрос.

Так как контент английский, то и делать аккаунты я буду тоже с англоязычными «френдами». И по возможности даже смотреть их интересы. То есть буду делать все, чтобы процент переходов был больше.

Если с накруткой тысячи фолловеров в Твиттере дела обстоят легко (при желании эту тысячу можно набрать и за один-два дня), то с накруткой этой тысячи в ФрендФиде все выглядит куда поскромнее. Френдить пиплов (бля, скоро полностью перейдем на буржуйский базар) в ФФ гораздо медленней и нервотрепней. Сам процесс мне не нравится. Но постараюсь сделать это побыстрее и потематичнее. Естественно, в профиле ФФ укажу свой аккаунт Твиттера, чтобы анонсы, которые я буду писать в Тви, автоматически отсылались и в ФФ. Более того, укажу и RSS-ленту (с нее тоже будут автоматически публиковаться анонсы этих постов), чтобы дополнительно нервировать буржуев, дабы они думали про удвоенную важность моих постов и переходили на мой жизненно необходимый сайтец.

Перед тем, как начать френдить буржуев, в нулевой аккаунт уже надо анонсировать пару-тройку постов. Ведь при ответном фолловинге многие просматривают страничку, таким образом можно приобрести дополнительный трафик. Да и, увидев пустой аккаунт, человек просто может забить на тебя.

Для полноты эксперимента поставлю Адсенс. Таким образом, эксперимент еще будет нести название «сколько можно заработать на Адсенсе с нулевого блога под буржунет, имея только аккаунты-тысячники в Тви+ФФ». То есть получается без каких-либо денежных вложений, кроме затрат на контент.

Ну вроде как все с планами. Подписывайтесь на RSS-ленту, чтобы последить за экспериментом и его результатами.

В блогосфере:
Узнай больше про заработок в интернете без вложений.

А Бездомный Бродяга в своем блоге о заработке в интернете решил устроить офигительную акцию. Успейте поучаствовать!

Дима Шайтор

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *