подписка: Посты | Комментарии

О здравии блоггера замолвите слово

Нет комментариев
О здравии блоггера замолвите слово

Здоровье блоггера

Всем привет! Конечно, о здоровье пользователей Интернета, и в частности блоггеров, написано уйма всякой полезной и бесполезной информации. Я же повторяться не буду, и не буду говорить, как же это для нас важно. Не буду я говорить о расстоянии от ваших глаз до экрана монитора. Не буду так же говорить о правильной осанке и других банальных вещах. Дело в том, что я нашёл неплохие советы, касающиеся нашего здоровья, довольно необычные и по-своему интересные. Вперёд!

1. Прежде, чем выпить утрешнюю чашечку кофе, выпейте стакан воды (всегда держите на столе кувшинчик с кипячёной водой). Это поможет минимизировать беспокойство, которое может Вам дать кофе.

Честно сказать, на меня кофе не действует раздражительно и не вызывает какого-либо беспокойства, но довольно часто слышу о том, что этот замечательный напиток может вызвать возбуждённость, беспокойство и даже разбитость.

2. Держите рядом со столом хотя бы одну 5-ти килограммовую гантелю, и используйте её по крайней мере один раз в день, когда Вы замечаете что Ваша производительность падает.

А у меня есть гантелька! Только вот что-то без дела она сейчас валяется. Может принять к сведению этот совет? Авось поможет: буду выдавать в день по посту:)

3. Если Вы чувствуете себя вялым, немедленно слазьте с удобного кресла и ложитесь на пол, дабы сделать несколько отжиманий.

А что? Видимо из блоггеров хотят сделать Терминаторов-9, ну или хотя бы Рэмбо. Выходишь на улицу весь такой накаченный, все шушукаются, говорят: «О, блоггер пошёл!»

4. Если чувствуешь себя усталым или грустным, немедленно заходи в аську или чат, чтобы просто поболтать с друзьями. Общение творит чудеса.

5. Если Вы увлекаетесь компьютерными играми, чтением RSS, просмотром фильмов, шоппингом, поиском музыки и всем другим, что оперирует Вашим временем, уделите особое внимание тайм-менеджменту.

Об экономии времени и о полезности сего я уже писал. Но пока ещё сам не придал особого внимания этому из-за непреодолимой силы лени. Надо искать пути к разгрому этого самого настоящего бича всех времён и народов.

6. Минимизируйте своё потребление так называемого фастфуда. Замените его орехами и фруктами.

Заменить «быструю еду» вряд ли получится, менталитет у нас не подходящий. Любим мы все нарезать хлеб, положить на него толстенный кусок «Докторской» и полить майонезом. Или один я такой? А покупать орехи и фрукты подороже выйдет, хотя никто не отрицает, что куда полезней.

7. Не пейте алкоголь после 7 вечера. Мало того, что это может повлиять на Ваше утрешнее самочувствие, но и может также привести к увеличению веса.

Без комментариев. Только вот когда только пить, если не вечером? Сразу с утра нахлебаться?

Ну вот и всё. Хватит советов. А Вы уделяете какое-либо внимание своему здоровью?

Прошедший день (09.04) ознаменовался достаточно интересным событием. Возможно, Вы заметили, что некоторые блоги потеряли привлекательность в плане дизайна, пропали некоторые привычные элементы, логотипы например. Это всё неспроста! Всё это дело рук всемирной акции под названием CSS Naked Day.

Дело в том, что в этот день, 9 апреля, веб-мастера, поддержавшие акцию, отключают на своём сайте/блоге каскадные таблицы стилей CSS, которые служат ни много, ни мало для задания цветов, шрифтов и других аспектов представления веб-страничек. Полученное зрелище не для слабонервных. Но раз в год можно (акция проводится четвёртый год).

Лично я акцию не поддержал. Узнал я о ней только сегодня под конец дня, а в уезжающий поезд запрыгивать не хотелось. Может, в следующем году Вашему взору предстанет великий и ужасный, голый шаблон моего БлогФронта. Тогда уж не пугайтесь сильно;)

Всем доброго здоровейка, пока!

Дима Шайтор

Не ленись, на RSS-ку подпишись!

* * *
Великая секта www odnoklassniki ru надеюсь не затянет тебя.
Мегаполезные газовые электростанции для Вашего собственного дачного посёлка.

Читайте ещё:
Пословицы и поговорки про блоггеров
Компьютеры в стиле барокко
5 вещей, от которых я отказался в 2009 году…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *