подписка: Посты | Комментарии

Знаете ли Вы, что…

Нет комментариев
Знаете ли Вы, что…

А Вы знаете, что...

Всем привет! Вот и следующая эстафетка подоспела, называется она «Знаете ли Вы, что» Собственно, всё просто. Нужно рассказать о некоторых вещах, фактах, которые, возможно, могут быть неизвестны Вашим читателям.

Знаете ли Вы, что затеял эту эстафету Марат Салахутдинов, а передал мне её Ленар Амирханов?

Знаете ли Вы, что Apple – любимый фрукт основателя компании Стива Джобса (Steve Jobs)? После трех месяцев тщетных попыток найти название для нового бизнеса, он поставил своим партнерам ультиматум: «Я назову компанию Apple, если к пяти часам вы не предложите лучшего». Apple’s Macintosh – название сорта яблок, продавашегося в США.

Знаете ли Вы, что аудитория сети Интернет выросла до 50 миллионов за 5 лет? К примеру, слушателей радио стало 50 миллионов за 38 лет, а аудитория пользователей телевидения достигла уровня в 50 миллионов за 13 лет.

Знаете ли Вы, что первым популярным веб-браузером был браузер под названием Mosaic в 1993 году? А самым первым поисковиком был Archie. Он был создан в 1989-90 гг. Аланом Эмтеджем (Alan Emtage), Биллом Хиланом (Bill Heelan) и Питером Дойчем (Peter J. Deutsch), студентами Университета МакГилл (McGill University) в Монреале.

Знаете ли Вы, что первый манипулятор «мышь» был представлен в 1968 году Дугласом Энгелбартом (Douglas Engelbart) на выставке Fall Joint Computer Expo в Сан-Франциско? Я думаю, каждый хоть раз видел вот такую картинку:

Первая мышь

Знаете ли Вы, что по данным статистики использования мировых языков в глобальной сети в тройку лидеров (55,6% всех интернет-пользователей) вошли английский (30,3%), китайский (16,6%) и испанский (8,7%) языки? Русского языка в десятке нет

Знаете ли Вы, что мужчины в сети, как правило, ищут информацию по более широкому спектру тематик, чем женщины? Женщины, однако, имеют тенденцию к более серьезному углублению в интересующие их темы, например – здоровье или религия.

Знаете ли Вы, что старейшим блоггером на Земле признана австралийка Олив Райли? Она начала вести свой блог в 107 лет и успела написать 70 постов, прежде чем скончалась в возрасте 108-и лет. Основной темой ее текстов были воспоминания о своем детстве, которое пришлось на начало прошлого века.

Знаете ли Вы, что в блогосфере проводится неплохая акция по обмену постовыми «Один за всех и Все за одного!»? Акция неслыханной щедрости, скажу я Вам обмен одной Вашей ссылки на целых три с блогов создателя акции!

Знаете ли Вы, что существуют USB тапочки «без проводов»? Только я не особо понимаю, зачем они нужны?

Знаете ли Вы, что эту эстафету я передаю Казахскому Джигиту и всем остальным, кто захочет поделиться чем-нибудь интересненьким?

Знаете ли Вы, что напоследок Вы можете подписаться на RSS-ленту, чтобы первым узнавать новости с передовой блогосферы?

Всем пока и удачи не только в виртуальной жизни;)

Дима Шайтор

* * *
Отличные копии швейцарских часов магазин. Хороший подарок на 8-ое марта:)
Интернет wm казино: большой выбор игр. Не заигрывайтесь;)

Читать ещё:
Фоновые картинки для Вашего Twitter’a
Как выбраться из спам-базы Акисмета. Проверено на себе!
Переход на feedburner.google и другие новости блогосферы

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *