подписка: Посты | Комментарии

Крупнейшая русскоязычная социальная сеть «ВКонтакте» переедет на иностранный домен vk.com

Нет комментариев
Крупнейшая русскоязычная социальная сеть «ВКонтакте» переедет на иностранный домен  vk.com

vkontakte

Наиболее крупная российская социальная сеть «ВКонтакте» объявила, что переедет на зарубежный домен vk.com в месячный срок. Об этом стало известно, из сообщения на официальном блоге владельца социальной сети Павла Дурова.

Основной причиной перехода на новый домен стало то, что он существенно короче, является удобным для набора с мобильных устройств, и при этом, что немаловажно, понятен для зарубежных пользователей. На данный момент сайт поддерживается на домене российской зоны, так и в зоне «com».

Следует отметить, что «ВКонтакте» являются наиболее крупной русскоязычной социальной сетью, количество пользователей которой превысило цифру сто миллионов человек. При этом ежедневно посещают сайт около двадцати миллионов человек. Социальная сеть предоставляет огромные возможности для комфортного общения, заведение специальных групп, размещение видео и фотоконтента, постинг новостей, создание приватного раздела и т.д. Пользователи могут просматривать видео, слушать новинки музыкального мира, совершать, к примеру, поиск работы в киеве и других городах СНГ и не только.

Владелец социальной сети отметил, что смена доменного имени не повлияет на логотип и бренд, однако если осуществить вход на сайт через доменный адрес vk.com, то можно видеть, что вместо традиционного кириллического имени имеются две буквы «VK». В блогосфере высказываются мнения о том, что смена доменного имени связана с постоянными скандалами, связанными с социальной сетью, и угрозой её закрытия. Так совсем недавно социальная сеть «ВКонтакте» была в центре скандала размещения порноматериалов в своём файловом архиве, теперь же против социальной сети выдвигают обвинения в содействии распространения подсказок по математике в ходе единого государственного экзамены, в связи с чем компетентные государственные органы готовят материалы в суд.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *