подписка: Посты | Комментарии

Какой у меня комп? Да хламовый!

Нет комментариев
Какой у меня комп? Да хламовый!

Модный компьютер

В принципе этим тайтлом можно было бы и завершить этот ещё не начавшийся пост. Но я этим ограничиваться не стану. А всё потому, что меня попросили в рамках эстафеты рассказать о машине, на которой я собственно и работаю. Рассказывать особо не о чем, так как хвалиться, мягко говоря, унылым железом не хочется. Ну нате, смотрите на чудо, которому скоро исполнится пять годков!

Фото я делал как-то давным-давно для одной акции, но там нужно было показать своё рабочее место. А рабочее место блоггера наполовину занято компьютером. Вторая половина рабочего места попой этого самого блоггера.

Мой комп

Вообще, кое-что изменилось с тех пор, но обо всём по порядку.

Начнём с главной составляющей компьютера. Не, не с мыши с модема🙂 Даже с самыми мегакрутецкими железяками, но при отсутствии модема, меня бы тута не было. А модем-то у меня не простой чёрненький. Фирмы ZyXEL, aдээсэловский.

Аудиосистема 2.1 фирмы D-Computer. Музыка у меня не играет только тогда, когда я пишу пост. Ну и когда сплю.

Связка: мультимедийная клавиатура фирмы A4Tech (самый новый девайс из того, что у меня есть, подарили полгода назад), отличная от той, которая на фото, плюс замечательная мышь Майкрософт 1.1, которую я уже не вижу на прилавках наших компьютерных забегаловок. Если мышка сломается, я не знаю даже, что и покупать все, видимые мной, отличаются китайским говнопластиком и маленьким весом, который сразу показывает на затраченные средства для создания устройства.

Под мышкой у нас что? Правильно: ковричек. Серебристый такой, с точками и загадочной надписью Nova. Липнет ещё к столу. Довольно качественный, но размера его маловато.

Что, пришли к самой банальной вещи, системному блоку? Тут да, конечно, гордиться мне уж точно нечем. Со времени покупки кое-что внутри поменялось. Весь перечень электрорадиоэлементов я приводить не буду, укажу лишь самые главные куски.

1. Процессор Athlon 2500+ Barton.
2. Оперативная память 1024+256 мегабайт. Сначала стояла планка 256, но мне в какой-то момент показалось этого мало и я докупил ещё гиг.
3. Видеокарта Radeon 9600XT. В своё время она считалась очень крутой. Хотя в своё время тут всё считалось самым крутым, блин.
4. Винчестер. Внимание не смеяться! Восемьдесят гигабайт. И не надо кричать, что как ты живёшь с этим, когда сейчас можно купить веник на терабайт за сотку америкосовских денег. Так жить неинтересно. Возможно я это говорю лишь потому, что у меня нету этих самых 1024 гигабайт?

Монитор более, чем просто ужасен. Самсунг СинкМастер 753DFX. Если хотите убить своё зрение, то немедленно покупайте его. У меня например. Помнится мне, я когда-то на нём сэкономил аж 60 баксов. Чувак продавал его новым, но как бы с рук, и соответственно дешевше. Но сейчас такие можно купить чуть ли не за спайку пива. Украинского. Я бы продал по крайней мере.

Ну и хватит. Ещё к этому у меня есть всякие дополняющие устройства, типа принтера Кэнон IP1500, наушников Свен, джойстиков (на которых я играл чёрт знает когда) и другой утвари. Всё это богатство стоит/лежит/валяется на столе, который сейчас стоит наверно так же, как и совокупность всей перечисленной электроники.

Также на столе, если сравнить с предлагаемым фото, увеличился бардак. Причём объём этого всего увеличивался прямопропорционально открываемым блогам. Кто-то этот хлам называет рабочим беспорядком, но хламом это всё не перестаёт быть. Особенно для родителей.

Немножко о будущем.
Вообще-то логично предположить, что такое компьютерное положение меня не устраивает. 5 лет всё-таки на одном и том же работаю. Этот компьютер я отдам младшей сестре, но только не с таким убогим монитором. Я его лучше через окно выкину, чем продам за двадцатку. Удовольствия по крайней мере больше получу. Для учёбы ей его будет достаточно.

Себе же хочу приобрести летом ноутбук. Пока приглядываюсь, но сердце моё лежит к линейке Aspire компании Acer, вот понравился бук Acer Aspire 5535 (обзор его был на моём другом блоге). Что скажите?

И это ж. Эстафету-то я передам.
Хочется узнать, на какой машине вершит великие SEO-дела SEOinSoul; посмотреть на компьютер лайфхакера; воззреть штуковину, на которой строятся магические дизайны сайтов; поинтересоваться компом, в который впечатываются замечательные стихи о любви или немного о жизни.

Всем пока;)
Дима Шайтор

Подписка на RSS-ленточку

* * *
Статья про кредитный союз украина.
Неплохие дизайн проекты интерьера.
Крутые качели для детей просто счастье для малыша.

Читать ещё:
Ссылочная пирамида гуляет по блогосфере
Кого я читаю, или мой RSS-ридер
Что я сделал за свою интернет жизнь

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *