подписка: Посты | Комментарии

Заработок в буржунете

Нет комментариев
Заработок в буржунете

Money

Доброго времени суток всем читателям этого блога. Вы читаете гостевой пост от D_hunter_а, автора блога blog-profit.ru. Я решил продолжить одну из тем, которую поднял 9seo в своем гостевом посте «Экскурс в фарма бизнес». В нем он немного рассказал о продаже таблеток буржуям. Собственно хочу написать о работе в буржунете в целом.

Все знают (или догадываются), что работать с американцами прибыльно. И не обязательно продавать им таблетки. Продавать можно все, что они купят, а купят они почти все. Некоторые считают, что у них нет нашей любви к халяве, другие, что у них куча денег. На самом деле понятия не имею, почему они так хорошо покупают on-line. Думаю, сказывается общенациональное антипиратское воспитание, помноженное на тот факт, что многим из них реально проще заплатить, чем тратить время на поиски халявы. В любом случае причины нас интересуют мало.

Ну а если в буржунете там сладко работается, то почему не все перешли туда? Основная проблема конечно иностранный язык, другая страх что-то начать. Ведь при должном желании и упорстве и в рунете можно хорошо зарабатывать, но мало кто так делает на самом деле. Большинство с большим удовольствием будет читать сотни блогов, поглощать знания, которые никогда и не применят. Ну, нам и лучше меньше конкурентов.

Язык. 9seo в гостевом посте, о котором я говорил в начале, сказал, что можно нормально работать и не зная английского. С этим я не согласен. Кроме контента для своих сайтов, которые можно заказать у копирайтеров, придется, как минимум читать правила на сайтах сервисов, переписку с сапортом и партнерами. Задать вопрос на форуме будет крайне затруднительно. Каждый раз заказывать копирайтеру перевод накладно. Да и не встречал каких-нибудь статей об оптимизации текстов на английском языке. Ведь отличие его от русского большое. И хотя оба они флективные, но изменяемых слов в английском куда меньше значит лингвистическая обработка при индексировании тоже разная.

Кроме этого лично я не знаю, какая плотность слов считается естественной для английского языка. За ключевик в каждом предложении нас либо забанят, либо этого будет еще и мало.

Хм..кстати..а как вы проверите работу копирайтера, не зная языка? Может быть, пользователя сразу затошнит от такого текста? Ну, качество конечно важно только для белых сайтов, поэтому проще все-таки делать доры проще для новичков. Взял текст напихал ключей все равно читать не будут. Грубо говоря, конечно, но суть такая.

Сам я тоже планирую постепенно перейти в англоязычный интернет и начну с доров. Параллельно буду учить язык. Потом уже сделаю чего-нить побелее.

Кстати, забыл назвать главную причину того, почему буржунет так хорош. Там нет Яндекса! С его вечными обновлениями алгоритмов, банами ни за что и вообще непонятной политикой. Сегодня кстати узнал, что жизнь веб-мастерам, точнее адвертам, в рунете решил испортить и Касперский он просто закрыл доступ своих пользователей к платникам партнерок. Последние пытаются как-то выкручиваться, но пока как-то невыразительно..

Напоследок скажу еще, что кроме английского языка и coma есть еще куча языков в Европе и мире, носителям которых можно чего-нибудь да продать и при низкой конкуренции.

Ну и собственно вывод: нужно учить язык и сваливать отсюда)

___________________________________
Огромное спасибо D_hunter_у за замечательный гостевой пост. Желаю тебе успехов в буржунетах! Кстати, советую вам подписаться на его блог реально полезные советы о заработке в интернете.

Кроме этого можно еще подписаться и на этот блог 🙂

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *