подписка: Посты | Комментарии

Liex. Результаты за месяц

Нет комментариев
Liex. Результаты за месяц

1 месяц в Лиексе

За неделей неделя, вот и прошел месяц моего пребывания в бирже статей Лиекс. Хвастаться особо не чем, просто обещал сделать отчетик, вот собственно он и есть. Отчет за неделю работы в бирже я публиковал. Удивительно, но доход не увеличился ни на цент. Этому есть вполне разумные объяснения.

После публикации предыдущего отчета контора решила внедрить новые вещи, одной из которых является «справедливое распределение статей». Внедряли они эту хрень очень долго, это время обратный поиск считай что не работал. Количество размещенных статей за это время упало просто донельзя, так как 99,9% статей я размещал именно с него, а статьи со временем рекламодатели снимают и баланс был нарушен этими временными непорядками.

С этим ладно, поиск ввели. Стало ненамного лучше, но он хотя бы стал работать. Сначала было какое-то странное ограничение статей в день я мог разместить не более 3 штук на блог. Потом, выслушав матерные упреки вебмастеров, которые начали терять деньги, лиексовцы этот лимит повысили. Стало более сносно. Обратный поиск стал работать постоянно, но эффекта с него мизер. Если есть парочку заявок на каждый блог в день, то это считается круто.

И да. Ограничение на количество обращений в обратный поиск тоже ввели. Но тут все нормально, на мой взгляд. Я эти 10 обращений в день даже не трачу, делаю может 3-4, не более. Есть дела поважнее, чем сидеть и тупо тыкать на «поиск» говностатей.

С их нововведениями ладно. Теперь разберемся с индексацией таких сайтов. Забросив сайт в систему, и начав размещать по максимуму статей в день, о нахождении сайта в индексе Яндекса можно со временем начать забывать. Качество статей не на высшем уровне, это мягко сказать. Плюс быстро растущее количество исходящих ссылок дает о себе знать. Примерный Гугл кушает же все это добро как бутерброды с икрой и даже не давится от их количества. Хвала ему, только толку. Из моих первых пяти блогов в индексе Яши осталось только 2. И то, я думаю, это не надолго. Лучше размещать статьи вручную, максимум по парочке в день. Толку будет больше, да и потом вы выиграете, ведь на забаненых сайтах статьи особо никто не хочет размещать.

Приведу скриншот моего аккаунта за сегодняшний день.

Скриншот

Добавил еще пятерку сайтов, деньги с них пока будут идти. Как видим, доход за месяц с 10 блогов (хотя последнюю пятерку я ввел недавно) составляет порядка 56 долларов. За вчера 2.67.

Мое мнение: чисто под лиекс сайты делать все же не стоит, или делать надо это с умом (равномерно размещать статьи, искать только качественные тексты и так далее). А делать стоит их под несколько сервисов: я, к примеру, работаю со схемой Лиекс плюс Блогун. С Блогуна в эти блоги пишутся обзоры. Да, даже в забанненые блоги, с нулями во всех графах пишутся обзоры. Доллар за штуку. Тогда да деньги, затраченные на блоги, не только отбиваются но и приносят более-менее нормальный доход.

Интересный момент номер раз. Начал получать от хостера уведомления о том, что некоторые мои блоги дают уж очень большую нагрузку на сервак. Там порядка около 40 процентов на процессоре. Сначала я думал, что это глупости какие-то. За свою жизнь такого не наблюдал еще. А тут на говноблогах, которые никто не посещает и которые никому и даром не нужны. Блоги хостер временно заблокировал, после моего письма в поддержку с извинениями и недоумением они стали снова доступны. Не прошло и года, как я опять получил такое же письмо. Ситуация повторилась несколько раз за день. В письме были указаны папки, с которых идет такая нагрузка. Сразу вспомнил Лиекс, скорей всего он посылал свои запросы на статьи и создавал тем самым такую нагрузку на сервак. Было 2 блога с превышением допустимой нормы. Поставил эти блоги на паузу в Лиексе и что бы вы думали все стало нормально. Никаких нагрузок, ничего такого. Ну это же не работа. Сталкивался ли кто с подобным?

Интересный момент номер два. В бирже стал наблюдать интересные заявки. Аж по 0,00 доллара за статью. Вещь! Всегда мечтал размещать говностатьи с 13 ссылками на своих сайтах за просто так. Я, конечно понимаю политику реклов и системы: «А что? Мы тебе уникальный контент, да, но с нашей ссылкой. Радуйся, вебмастеришка.» Но дайти до такого Скоро и баннеры будем за просто так вешать. А что? Нам красивую мигающую картинку совершенно бесплатно, а мы всего лишь пустующее годами место на своем бложеке под нее. Красота! Хотя некоторые «мегасеошники» так и делают, чтобы показаться показаться в глазах своих читателей именно мегасеошниками.

Статьи по 0 долларов

Ну вроде как отчитался. Будет интересно услышать и ваше мнение насчет заработка в этой бирже, о нововведениях и так далее. Кстати, кто-нибудь уже пробовал этот «новый продукт» вечные ссылки? Лично как по мне, то бред бредом. Но я еще не ставил, поэтому это только лишь предположение.

Дима Шайтор

Подписывайтесь на RSS ленту блога!

__________________________
Отнюдь не дорогие нулевые отчетности независимо от системы налогообложения.

Еще в блоге:
Рейтинги блогов от блоггеров
Liex.ru заработок на нулевых блогах
Эстафета блогогеймеров

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *