подписка: Посты | Комментарии

Up-Search.ru — панель инструментов вебмастера

Нет комментариев
Up-Search.ru — панель инструментов вебмастера

сервис для вебмастера

Привет! Сначала хотелось бы поздравить всех читателей с Рождеством! Счастья, любви, тепла вам и вашим близким!

Панелей инструментов, которые упрощают работу вебмастерам и позволяют постоянно мониторить свои сайты по различным параметрам в собственной панели, в сети довольно много. Однако же, появляются все новые и новые проекты. Сегодня я хочу представить молодой сервис Up-Search.ru, создателем которого является мой знакомый, Антон Махно. Что он собой представляет и чем же отличается от других? Об этом мы сегодня и поговорим.

Зайдя на сайт, сразу можно увидеть, что сервис содержит приличное количество инструментов. А именно:

проверка текста на уникальность. Уникальность текста определяется в процентах (для Яндекса в отдельности, для Гугла в отдельности и в общем);

история сайта в графиках. Чтобы посмотреть историю сайта, нужно чтобы сайт находился в вашей панели. Для этого нужно зарегистрироваться и добавить сайт. Хотелось бы, чтобы эта история находилась и в самой панели оптимизатора, а не нужно было бы выходить из нее на главку и дополнительно вводить адрес сайта. Но сервис молодой, понятно, что доработки будут;

полный анализ сайта. Отображаются скриншот сайта, пузомерки, мета, ссылки и другое;

массовая проверка доменов на значение тИЦ и Google Page Rank;

информер тИЦ и PR;

определение стоимости ссылки с сайта, как с учетом внешних, так и внутренних ссылок. Ссылка с моего блога оценена в 3 доллара, не менее того и продаю;

генератор анкоров;

анализ текста. Отображение длины текста, количества слов, в том числе стоп-слов, длина текста без тегов, длина текста без пробелов;

массовая проверка скорости сайтов. Загрузку этого блога оценил как быструю и выведено время загрузки и скорость;

данные о домене и владельце (whois);

проверка тИЦ и PR.

Все просто и удобно. На главной страничке в сайдбаре также можно пронаблюдать даты последних апдейтов ПС и виджет «Топ 50 вэбмастеров Sape».

Идем дальше. Панель оптимизатора. Регистрируемся. Добавляем сайты и мониторим в дальнейшем их по некоторым всем известным параметрам. Скриншотик:

Панель вебмастера

Лично у меня в Опере пронаблюдались некоторые проблемы: некоторые вещи повылазили за пределы сайта. Но это тоже, я так думаю, быстренько переделается.

Также Up-Search.ru радует наличием раздела по добавлению новостей. Правда пока раздел один SEO статьи. Еще один потенциальный источник трафика на бложек, что приятно, конечно. Статей пока здесь не очень много, но по мере роста популярности ресурса, я думаю, информация здесь будет появляться очень часто. Главное, чтобы все жестко модерировалось, а то получится такая же ситуация, как со многими известными социалками.

Рекомендую познакомиться с сервисом поближе. Своих пользователей он точно найдет. Лично мне хотелось узнать о перспективах развития этого молодого проекта, и я задал несколько вопросов создателю Up-Search.ru, Антону Махно.

1. Откуда у тебя появилась идея сделать свой сервис для вебмастеров? Будут, как я понимаю, некоторые фишки, которыми твой сервис будет выгодно отличатся от подобных? Иначе лично я не вижу особого смысла делать еще один такой проект.

Появилась давно, как впервые зашел на pr-cy.ru. Было много идей, которые я хотел предложить, но никак не получалось связаться с Игорем, поэтому решил создать свой сервис. Сервис конечно же будет дорабатываться и каждый месяц будут появляться новые функции, которые в последствии будут пользоваться спросом и помогать как начинающим вэбмастерам, так и опытным. А также для простых журналистов.

2. Создавал up-search.ru и развивать его ты собираешься самостоятельно?

Развивать планирую самостоятельно, однако писать новые функции у меня не получится, так как я не силен в программировании, для этого есть люди, которым я не плохо плачу.

3. Будут ли какие-нибудь еще мини-сервисы в панели оптимизатора?

Панель оптимизатора будет дорабатываться, также в ближайшие месяцы планирую заказать новый дизайн для сайта.

4. На сервисе есть раздел добавления новости. Это будет в будущем какая-то социальная вещь, с голосованиями и комментированием или же просто подборка интересных статей? И да категория там только одна SEO статьи. Добавлять другие тематики не планируешь?

Добавлять новости может абсолютно каждый, я буду их модерировать, читать, возможно дописывать. Однако авторское право остается за пользователем. Также при добавлении новости можно написать как имя автора, так и его сайт. Я думаю лишний бэклинк никому не помешает, к тому же, если статья достойна уважения, можно зайти на сайт и почитать ещё статьи автора.

5. Кроме дат апдейтов ПС в сайдбаре красуется список топсаповских вебмастеров. Сам продаешь ссылочки или по какой причине повесил?

Да есть список. Ссылки продаю, но не с этого сайта. А насчет топа, думаю сделать свободную регистрацию в нем в последствии, а также создать форум, топ будет в роде как пункт доверия на форуме, ведь доверия мало к людям, которых не знаешь, а тут видна статистика, и если кто-то берет деньги взаймы, то можно посмотреть, действительно ли отдаст он деньги, каково его социальное положение. Я не раз встречал темы на которых было написано что-то вроде: «Снял с сапы, деньги нужны срочно, как прийдут отдам». Это положило начало данной идеи.

Антон, желаю тебе и твоему сервису успехов и признания среди вебмастеров! Удачи!

Большое спасибо. Я желаю удачи тебе, а также развитию твоего блога.

up-search.ru

Начали оживать после празднований блоггеры и заявок на участие в конкурсе все больше и больше. А где твой пост для конкурса на лучший блогопост 2009, а? Также можно побыть в роли инфопартнера или спонсора конкурса.

Хочется сказать отдельное спасибо Эльвине Шафиковой, автору блога про интернет-маркетинг, SMO и SEO, которая и денежку как спонсор конкурса внесла, так и информационным спонсором стала. Она бы еще и пост на конкурс, я так подозреваю, написала бы, да вот в жюри она числится.

На этом все. Еще раз поздравлю всех с праздником! До встречи!

Дима Шайтор

Подписка на RSS-ленту блога

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *